ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые работодатели! ОПУБЛИКОВАНО: 9 Окт 2017
РУБРИКА: Анонсы

Уважаемые работодатели!

Департамент труда и занятости населения области информирует о продлении срока приема документов для получения субсидии на финансовое возмещение расходов на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и для получения субсидии на финансовое обеспечение работодателям расходов на реализацию мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости до 25 октября 2017 года.

Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, которые создают постоянные рабочие места для незанятых инвалидов на территории Вологодской области (далее - работодатели)

В рамках мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места предусматривается возмещение работодателю  затрат, связанных с приобретением оборудования для оснащения рабочего места инвалида в размере не более 72,69 тысяч рублей за каждое рабочее место.

В рамках мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости, предусматривается обеспечение расходов на оплату труда наставников, закрепленных за инвалидами молодого возраста при их трудоустройстве и адаптации на рабочем месте в размере не более 50% от установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого инвалида на срок не более 3 месяцев.

Прием документов продлен до 25 октября  2017 года включительно (за исключением  выходных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 303 с 8.00 до 17.00 часов  (обед с 12.30 до 13.30 часов).

Интересующую информацию можно получить по телефону 8 (8172) 23-00-62.

Более подробно о перечне документов, необходимых для предоставления на получение субсидии, а также о порядке приема документов можно ознакомиться здесь.