Мероприятие «Содействие занятости лиц, отбывших наказание и освободившихся из мест лишения свободы, в том числе путем финансовой поддержки (стимулирования) за счет средств областного бюджета работодателей, принимающих на работу лиц,освобожденных из мест"

Мероприятие

Информация о мероприятии

С этого года у нас новое мероприятие «Содействие занятости лиц, отбывших наказание и освободившихся из мест лишения свободы, в том числе путем финансовой поддержки (стимулирования) за счет средств областного бюджета работодателей, принимающих на работу лиц, освобожденных из мест лишения свободы».

Разработано и утверждено Постановления ВО «Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение фактически понесенных работодателем затрат по оплате труда трудоустроенных лиц, освобожденных из мест лишения свободы» от 20.04.2020 года №414 (ссылка).

Мероприятие заключается в возмещении работодателю затрат путем предоставления субсидии из средств областного бюджета на:

оплату труда гражданам, освободившимся из мест лишения свободы (в размере МРОТ, увеличенного на районный коэффициент с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды).

Период трудоустройства, за который предоставляется возмещение - до 3 месяцев.

Участниками мероприятия являются работодатели области (юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели), принявшие на работу граждан, освободившимся из мест лишения свободы.

Условия предоставления субсидии

Условие предоставления субсидии:

Работодатель вправе обратиться за предоставлением субсидии не позднее 9 месяцев со дня оформления трудовых отношений с гражданином, освобожденным из мест лишения свободы

Интересующую информацию можно получить по телефону 8 (8172) 23-00-62 (доб. 0614, 0615), контактное лицо  в Департаменте: Беляева Алена Викторовна - консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента.

Необходимые документы для получения субсидии

Для получения субсидий работодатели (их уполномоченные представители) представляют в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, следующие документы:

Не подлежат приему документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова по тексту, документы, исполненные карандашом, а также документы с повреждениями (бумаги), которые не позволяют читать текст и определять его полное или частичное смысловое содержание (отсутствие части слов, цифр или предложений).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.

По результатам рассмотрения документов (сведений) Департамент принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидий (Решение о предоставлении субсидии принимается в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии, доведенных до Департамента, в порядке очередности предоставления документов работодателем.).

В случае предоставления субсидии специалист Департамента готовит и направляет Договор для подписания почтовой связью или вручает лично.

После подписания Договора предоставление субсидии осуществляется путем перечисления средств на счет организации.

Форма заявления о предоставлении субсидии (скачать)

Согласие  на осуществление проверок  (скачать)

Согласие  на обработку персональных данных (скачать)

Справка об отсутствии задолженности (скачать)