Мероприятие «содействие трудоустройству и сохранению занятости для граждан, уволенных по состоянию здоровья с военной службы и получивших инвалидность в ходе специальной военной операции»

Целью предоставления субсидии  является возмещение фактически понесенных затрат на частичную оплату труда граждан, уволенных по состоянию здоровья с военной службы и ставших инвалидами вследствие увечья (ранения), полученного при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.
  Получатели субсидии: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области и создающие постоянные или сохраняющие ранее созданные рабочие места для работников, получивших инвалидность в ходе специальной военной операции.
  Размер субсидии
  Предоставление субсидии осуществляется за счет средств областного бюджета в размере понесенных работодателем затрат по оплате труда каждого работника, получившего инвалидность в ходе специальной военной операции, в месяц, но не выше минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, на период, не превышающий 12 месяцев в пределах текущего года
  Возмещение затрат не производится за периоды нахождения работника, получившего инвалидность в ходе специальной военной операции, в отпусках с сохранением заработной платы и без сохранения заработной платы, приостановления работы, отстранения от работы по вине работника, получившего инвалидность в ходе специальной военной операции, привлечения к исполнению государственных и общественных обязанностей (часть 2 статьи 128, статьи 142, 170, 173, 173.1 и 174 Трудового кодекса Российской Федерации), временной нетрудоспособности.
Порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятия по возмещению затрат работодателям на частичную оплату труда граждан, уволенных по состоянию здоровья с военной службы и получивших инвалидность в ходе специальной военной операции (скачать)
Перечень документов для получения субсидии работодателем (скачать)
  Формы документов для скачивания:
Заявление о предоставлении субсидии (скачать)
Справка об отсутствии задолженностей перед областным бюджетом (скачать)
Согласие работодателя на осуществление Департаментом труда и занятости населения области и органами государственного финансового контроля проверок (скачать)
Обязательства  (скачать)
Согласие на обработку персональных данных (скачать)
Согласие на публикацию (скачать)
Презентация для работодателей (скачать)
   Прием документов осуществляется Департаментом труда и занятости населения области по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19), кабинет 303 с 8.00 до 17.00 часов.
Буклет по содействию трудоустройству и сохранению занятости для граждан, уволенных по состоянию здоровья с военной службы и получивших инвалидность в ходе специальной военной операции
   Контактные данные должностных лиц, ответственных за реализацию мероприятий
- Ожерельева Ольга Сергеевна, главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента труда и занятости населения области,
 тел. (8172) 23-00-62 доб. 0612, e-mail: Ozhereleva.OS@depzan.gov35.ru