Господдержка граждан и работодателей в 2022 году

Реестр мер поддержки, реализуемых в Вологодской области, для работодателей,
имеющих риски изменения структуры занятости персонала (высвобождение или наличие потребности в персонале)

1. Предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения

Содержание меры поддержки

Субсидия на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников предоставляется:

Подробная информация по ссылке

2. Предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда работников при организации общественных работ

Содержание меры поддержки

Субсидия на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда предоставляется в размере не более величины минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, пропорционально отработанному времени, но не более чем за 3 месяца на каждого работника.

Подробная информация по ссылке

3. Предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателей на организацию профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения

Содержание меры поддержки

Субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателей на организацию профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, не более 59 580 рублей за одного работника.

Подробная информация по ссылке

4. Предоставление субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан

Содержание меры поддержки

Субсидия на частичную компенсацию затрат работодателя, подавшего заявление о подборе работников и трудоустроившего безработного гражданина, складывается из расчета минимального размера оплаты труда, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.
Периоды выплаты: