Предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда работников при организации общественных работ

Организация общественных работ

Нормативно-правовое регулирование

В чем заключается мера поддержки

Кто является получателями субсидий

Работодатели - юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, организовавшие общественные работы для граждан.

Кто может принять участие в общественных работах

Граждане, зарегистрированные в казенном учреждении Вологодской области «Центр занятости населения Вологодской области» в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан.

Каковы критерии отбора работодателей

Осуществление работодателями хозяйственной деятельности на территории Вологодской области

Каков размер субсидии

В размере не более величины минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, пропорционально отработанному времени, но не более чем за 3 месяца на каждого работника.

Какие нужны документы для получения субсидии

• заявление о предоставлении субсидии;

• документ (копию документа), подтверждающий полномочия представителя работодателя (в случае представления документов представителем работодателя);

• согласие работодателя на осуществление Департаментом и органами государственного финансового контроля проверок по форме;

• расчет планируемых расходов для реализации мероприятия по организации общественных и (или) временных работ;

Формы справок размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской области

Куда обращаться за получением субсидии

Документы на субсидию представляются в Департамент труда и занятости населения Вологодской области по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, каб.303

В какой форме заключается договор на предоставление субсидии

Договор на предоставление субсидии заключается по форме, установленной Минфином, в государственной интеграционной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»

Как определяется результат и результативность получения субсидии

• Результатом предоставления субсидии является численность трудоустроенных граждан.

• Показателем результативности является сохранение трудовых отношений с работником в течение действия срочного трудового договора и нерасторжение его по инициативе работодателя за исключением увольнения в связи с виновными действиями работника в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

На какой счет перечисляется субсидия

Субсидия перечисляется на лицевой счет работодателя, открытый в Департаменте финансов области для учета операций с субсидиями, предоставляемыми из областного бюджета юридическим лицам, (в ГКУ ВО «Областное казначейство»)

Каковы требования к предоставлению отчетности

Работодатель представляет в Департамент отчет о достижении значений результата предоставления субсидии и показателя результативности и отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме предусмотренной Договором, в течение 30 календарных дней со дня завершения общественных и (или) временных работ, но не позднее 15 января года, следующего за отчетным. К отчету прилагаются:

• копия приказа (распоряжения) о приеме на работу или о переводе на другую работу;

• копия срочного трудового договора или дополнительного соглашения с работником);

• копия расчетных ведомостей о начислении заработной платы работнику за период, подлежащий возмещению (или документов их заменяющих);

• расчет страховых отчислений в государственные внебюджетные фонды;

• копия приказа о прекращении (расторжении) срочного трудового договора;

• копии табеля учета рабочего времени работника за каждый месяц, в котором произведены затраты, подлежащие возмещению;

• копии платежных ведомостей и (или) платежных поручений (с приложением банковского реестра в случае перечисления двум и более работникам одним платежным) поручением на перечисление заработной платы работнику;

• копии платежных ведомостей и (или) платежных поручений на перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (с приложением подтверждающих расчеты документов в случае перечисления отчислений за двух и более работников одним платежным документом без указания персональных данных прочих сотрудников);

• согласия работников на обработку персональных данных

Копии представляемых документов должны быть заверены работодателем.

Если остались вопросы звоните по телефону

Департамент труда и занятости населения Вологодской области 8 (8172) 23-00-61 (0614, 0617)