26 ноября в Центре занятости населения города Череповца  прошёл  День открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями ОПУБЛИКОВАНО: 30 Ноя 2009

26 ноября в Центре занятости населения города Череповца прошёл День открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями

Как сообщила начальник отдела маркетинга Валерия Костарева, 350 инвалидов посетили службу занятости и получили консультации специалистов Центра занятости, Комитета социальной защиты населения, Управления Пенсионного фонда, учреждения «Забота», Центра народных ремесел, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и др.

Посетителей интересовали вопросы: досрочное назначение пенсий, набор документов, необходимых для получения пенсии; оформление срочной социальной помощи, предоставление льгот для инвалидов; оформление субсидий, обучение народным ремеслам; оздоровление и досуг людей с ограничениями и многие другие.

Работодателями были представлены вакансии: сварщик искусственного цветка, чертежник-конструктор, техник-программист, слесарь-сантехник, медицинская сестра, мойщик посуды, уборщик. Посетители мероприятия также смогли воспользоваться услугой по измерению давления, которую профессионально оказывали будущие медсестры - учащиеся медицинского училища.

Активность посетителей мероприятия еще раз доказала, что люди с ограниченными возможностями желают быть востребованными обществом и нуждаются в комплексной помощи органов, учреждений и предприятий, участвующих в решении вопроса занятости инвалидов.