На 18 декабря в органах службы занятости области  -  более 7600 вакансий ОПУБЛИКОВАНО: 18 Дек 2009

На 18 декабря в органах службы занятости области - более 7600 вакансий

Постоянные вакансии 45% – порядка 3,5 тысячи единиц, временные работы – около 4,1 тысячи единиц, в том числе общественные и работа по совместительству.

По-прежнему преобладают вакансии в промышленности (более 2,7 тысячи) (средняя зарплата – 7 тыс.руб.), здравоохранении, образовании, культуре (1,5 тысячи) (средняя зарплата – 5,2 тыс.руб.). Более 400 вакансий в таких сферах, как строительство (средняя зарплата – 11 тыс. руб.), сельское хозяйство (средняя зарплата - 6,4 тыс.руб.), управление (зарплата - 9,9 тыс. руб.).

Общественные работы организуются практически во всех отраслях за исключением пенсионного и страхового обеспечения, финансовой сферы. Большинство общественных работ - на промышленных предприятиях.

Больше всего вакансий в Центре занятости населения г.Череповца – 3895. В Центре занятости населения г.Вологды – 1572 вакансии.

В районных центрах занятости наибольший выбор вакансий: в Шекснинском (430), Сокольском (250), Белозерском (195).

Наименьший выбор вакансий в центрах занятости населения: Усть-Кубинского (13), Бабаевского (20), Никольского (21), Тарногского и Вашкинского (по 32), Междуреченского (34), Чагодощенского и Кирилловского районов (по 37).