Департамент приглашает работодателей  к сотрудничеству по организации общественных работ ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2019

Департамент приглашает работодателей к сотрудничеству по организации общественных работ

Уважаемые работодатели!

Департамент труда и занятости населения приглашает Вас к сотрудничеству по организации общественных работ.

Общественные работы организуются в организациях независимо от формы собственности для выполнения подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ, носящих временный или сезонный характер.

Организация общественных работ выгодна для работодателей.

Во-первых, Вы получаете возможность подобрать работников для выполнения работ, не требующих квалификации, с невысокой оплатой труда, на которые трудно найти постоянного сотрудника.

Во-вторых, общественные работы позволяют оценить профессиональные качества работников и подобрать подходящего кандидата на вакантную должность.

В-третьих, в виде общественных работ могут выполняться работы по замещению основных работников на время болезни или отпуска.

В-четвертых, общественные работы позволяют оптимизировать ваши затраты на зарплату, так как службой занятости населения дополнительно к зарплате участников работ выплачивается материальная поддержка.

Уважаемые работодатели, если в Вашей организации необходимо выполнить общедоступную работу, имеющую социально полезную направленность, служба занятости организует подбор кандидатов и направит граждан для участия в этих работах. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение занятости населения в вашем городе/районе.

Услуги по направлению граждан на общественные работы оказываются органами службы занятости населения бесплатно.

Перечень видов общественных работ утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 17.12.2018 г. № 1131 «Об организации общественных работ в 2019 году» скачать