В этом году в регионе  принята новая мера финансовой поддержки для привлечения граждан из других субъектов РФ с целью трудоустройства или предпринимательства ОПУБЛИКОВАНО: 17 Янв 2019

В этом году в регионе принята новая мера финансовой поддержки для привлечения граждан из других субъектов РФ с целью трудоустройства или предпринимательства

Сообщаем, новая мера поддержки для граждан Российской Федерации при переселении для постоянного проживания в Вологодскую область с целью трудоустройства или ведения предпринимательской деятельности начала действовать с 1 января 2019 года.

Разъясняем, что с 1 января 2019 года вступил в силу Закон Вологодской области от 8 ноября 2018 года № 4435-ОЗ, которым определяются размеры и условия предоставления финансовой поддержки при переселении из других субъектов Российской Федерации для постоянного проживания на территории Вологодской области с целью трудоустройства по востребованным специальностям (профессиям) или осуществления предпринимательской деятельности по видам экономической деятельности в соответствии с перечнем специальностей (профессий) и видам экономической деятельности.

Ознакомиться с текстом данного Закона можно здесь

Ознакомиться с перечнем специальностей (профессий) и видов экономической деятельности можно здесь

Получить необходимую консультацию по всем вопросам, связанным с переселением в Вологодскую область и предоставлением меры финансовой поддержки, граждане могут по телефонам «горячей линии» (8172) 23-00-62 (добавочный 0615) или 23-00-61 (добавочный 0611) либо по электронной почте: KazakevichusAV@gov35.ru,   LyubimovaEY@gov35.ru.

Добавим, что вопросами предоставлением финансовой поддержки на территории Вологодской области занимаются отделения занятости населения, они работают во всех муниципальных районах и городских округах. Контактная информация об отделениях занятости населения размещена на главной странице сайта в разделе Общая информация-Подведомственные организации.