Уважаемые работодатели!  Информируем о начале приема документов для получения субсидии на возмещение затрат по содействию занятости выпускников ОПУБЛИКОВАНО: 4 Мар 2019

Уважаемые работодатели! Информируем о начале приема документов для получения субсидии на возмещение затрат по содействию занятости выпускников

Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, трудоустраивающие выпускников по срочному трудовому договору по полученной профессии (специальности, направлению подготовки) по направлению службы занятости населения (далее - работодатели).

В рамках мероприятия по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период временного трудоустройства выпускников предусматривается возмещение работодателю затрат на оплату труда:

выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в размере в размере не более 100% установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого выпускника на срок не более 3 месяцев;

на оплату труда наставников, закрепленных за выпускниками образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования при их трудоустройстве и адаптации на рабочем месте в размере не более 50% от установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого выпускника на срок не более 3 месяцев.

Прием документов будет осуществляться Департаментом труда и занятости населения области с 12 марта по 20 июня 2019 года включительно (за исключением выходных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 324 с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов).

Интересующую информацию можно получить по телефонам 8 (8172) 23-00-63 (доб. 0676), 8 (8172) 23-00-61 (доб. 0616), контактные лица в Департаменте: Шахова Наталья Владимировна – консультант управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента, Графкова Юлия Андреевна – главный специалист управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента.

Постановление Правительства области от 25 февраля № 169 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение фактически понесенных работодателем затрат в рамках реализации мероприятия по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период временного трудоустройства выпускников» (скачать)

Перечень документов, необходимых для предоставления субсидии (скачать)

Заявление о предоставлении субсидии (скачать)