В Международный день защиты от безработицы 21 мая на территории области пройдет областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Один день – 100 возможностей» ОПУБЛИКОВАНО: 17 Май 2019

По сложившейся традиции седьмой год подряд служба занятости населения области проводит мероприятие единым днем во всех городских округах и муниципальных районах области. Мероприятие является эффективной площадкой для диалога работодателей и соискателей, которое из года в год помогает участникам найти работу, а компаниям – в оперативном порядке закрыть кадровую потребность.

Ожидается, что в нынешней ярмарке примут участие более 250 работодателей разных отраслей и сфер деятельности, заинтересованные в подборе персонала, а также готовые предложить обучение на рабочем месте, обеспечить жильем, питанием, спецодеждой. В целом же соискателям будет предложено почти 15 тысяч вакантных рабочих мест.

Посетители ярмарки познакомятся с актуальными предложениями работодателей региона о работе, пройдут собеседование, рассмотрят разные варианты трудоустройства, в том числе не требующие квалификации.

На ярмарке будут работать специализированные консультационные пункты службы занятости: по подбору вариантов подходящей работы с использованием данных общероссийского портала «Работа в России»; по оказанию соискателям содействия в составлении резюме; получения государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе в электронном виде; регистрации и подтверждения учетных записей пользователей на Едином портале государственных услуг. Кроме того, будет организована работа справочно-консультационного пункта для  граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

На ярмарке в Вологде соискателей проконсультируют специалисты государственной инспекции труда, бюро медико-социальной экспертизы, пенсионного фонда, социальной защиты населения. Специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области представят региональный проект «Электронный гражданин», направленный на повышение уровня компьютерной грамотности жителей Вологодской области на бесплатной основе.

Для жителей областной столицы ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Один день - 100 возможностей» откроется в Городском дворце культуры по адресу: ул. Ленина, д.17. Время работы ярмарки: с 11.00 до 13.00 часов. В Череповце ярмарка состоится с 10.00 до 12.00 часов в отделении занятости населения по г.Череповцу и Череповецкому району КУ ВО «ЦЗН Вологодской области» по адресу: Советский проспект, д. 66.

Всех граждан, заинтересованных в поиске подходящей работы, приглашаем на ярмарку вакансий! Дополнительную информацию можно получить в Департаменте труда и занятости населения Вологодской области по телефону (8172) 23-00-63 (доб. 0632)