Руководитель Департамента обратился к работодателям региона                     с призывом принять участие в областной акции «Трудовое лето-2019» ОПУБЛИКОВАНО: 23 Май 2019

Руководитель Департамента обратился к работодателям региона с призывом принять участие в областной акции «Трудовое лето-2019»

Уважаемые работодатели Вологодской области!

С 1 июня стартует областная акция «Трудовое лето – 2019».

Цель акции – помочь подросткам Вологодской области найти работу, получить первый трудовой опыт, определиться с будущей профессией.

Очень важно, что трудовая занятость в летний период отвлекает подростков от совершения правонарушений.

Временные рабочие места создаются при участии Правительства области, органов местного самоуправления, работодателей.

Наше партнерство с работодателями очень важно для развития области, оно направлено на поддержку семей, воспитание молодого поколения, а в перспективе – на формирование нового кадрового потенциала Вологодчины.

Мы благодарим наших постоянных партнеров за поддержку и призываем работодателей всех форм собственности поддержать инициативу и создавать временные рабочие места для подростков, которые ищут работу.

Организации могут не только принять подростков на работу, но и выделить спонсорскую помощь для создания рабочих мест.

Число подростков, желающих работать, растет с каждым годом, поэтому служба занятости рассматривает любые предложения о сотрудничестве. На каждое предложенное место найдутся желающие поработать.

Заявить о готовности участвовать в областной акции «Трудовое лето – 2019» можно в любом отделении занятости населения КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области».

Наши дети должны иметь возможность трудиться, давайте помогать им вместе!

Начальник Департамента труда
и занятости населения
Вологодской области                                                                                    О.М. Белов