Состоялось первое в 2019 году заседание организационного комитета областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» ОПУБЛИКОВАНО: 11 Июн 2019

Трудовые отряды будут оцениваться по следующим номинациям:

1. Номинация «Отряды, созданные за счет собственных и привлеченных средств работодателей» I, II,  III место

2. Номинация «Отряды, созданные за счет средств местных бюджетов»  I, II,  III место

Поощрительные номинации:

3. «Путевка в трудовую жизнь» для поощрения работодателей, создающих трудовые отряды для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4. «Лучшая программа корпоративного трудового отряда», поощряются педагоги – организаторы, руководители трудовых отрядов, методисты, разработавшие программы для трудового отряда.

5.«Лидеры трудового движения подростков», поощряются организации, муниципальные районы, городские округа, системно создающие трудовые отряды и достигшие высоких результатов по численности трудоустроенных подростков, по объемам и значимости выполненных работ, содержанию профориентационной работы с подростками.

6. «За волю к победе», поощряются организации, получившие высокие баллы по итогам оценки оргкомитетом, но не достигшие призовых мест.

7.  «За верность традициям», поощряются трудовые отряды, неоднократно принимающие участие в конкурсе, но не достигшие призовых мест.

8. «Лучший видеоролик о трудовом отряде», оцениваются содержание видеоролика,  наличие информации о выполняемой работе или  деятельности отряда, оригинальность и творческий подход.  Награждается автор ролика или творческий коллектив (в составе подростков и руководителей отряда)

9.«Самое оригинальное название трудового отряда», оценивается творческий подход к выбору названия трудового отряда, отражающего содержание деятельности в оригинальной форме.

Напомним, что областной конкурс «Лучший корпоративный трудовой отряд» проводится по инициативе Губернатора области О.А.Кувшинникова с 2015 года.

Главными задачами конкурса является развитие трудового движения; формирование у несовершеннолетних граждан положительной мотивации  к получению профессий, востребованных на рынке труда;  поощрение работодателей и распространение положительного опыта.

Ежегодно в конкурсе принимают  участие порядка 50 работодателей, создавших трудовые отряды, в отрядах трудятся порядка 1000  человек