Уважаемые работодатели! Информируем о продлении приёма документов для получения субсидии на возмещение затрат по содействию занятости выпускников ОПУБЛИКОВАНО: 18 Июн 2019

Департамент труда и занятости населения области информирует о продлении срока приема документов для получения субсидии на возмещение фактически понесенных работодателем затрат в рамках реализации мероприятия по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период временного трудоустройства выпускников до 20 сентября 2019 года.

Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, трудоустраивающие выпускников по срочному трудовому договору по полученной профессии (специальности, направлению подготовки) по направлению службы занятости населения (далее - работодатели).

В рамках мероприятия по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период временного трудоустройства выпускников предусматривается возмещение работодателю затрат на оплату труда:

выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в размере в размере не более 100% установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого выпускника на срок не более 3 месяцев;

на оплату труда наставников, закрепленных за выпускниками образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования при их трудоустройстве и адаптации на рабочем месте в размере не более 50% от установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого выпускника на срок не более 3 месяцев.

Прием документов продлен до 20 сентября 2019 года включительно (за исключением выходных дней) и осуществляется по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 324 с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов).

Интересующую информацию можно получить по телефонам 8 (8172) 23-00-63 (доб. 0676), 8 (8172) 23-00-61 (доб. 0616), контактные лица Шахова Наталья Владимировна – консультант управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента, Графкова Юлия Андреевна – главный специалист управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента.

С более подробной информацией о перечне документов, необходимых для предоставления на получение субсидии, а также о порядке приема документов, можно ознакомиться здесь.