Грязовец отметит День города фестивалями, конкурсами и широкой ярмаркой ОПУБЛИКОВАНО: 2 Июл 2019

Грязовец отметит День города фестивалями, конкурсами и широкой ярмаркой

В эту субботу, 6 июля, Грязовец отметит День города, а Грязовецкий район, который празднует свое 90-летие, проводит один из самых долгожданных, ярких и любимых праздников – Петровскую ярмарку. В городском парке, на городской площади гостей встретят калейдоскопом событий:        потешными забавами, творческими мастер-классами именитых мастеров, товарами на любой вкус и достаток. Сувенирный ряд удивит обилием изделий декоративно-прикладного творчества. Для модниц всех возрастов: вышивка и текстильные изделия, украшения ручной работы. От народных умельцев представят всевозможные сувениры.

В праздничный день все желающие смогут принять участие в соревнованиях по уличному баскетболу, дартсу, в пляжном волейболе и турнире по шахматам. На площадке «Грязовецкая забава» пройдут районный фестиваль-конкурс на лучшее блюдо традиционной русской кухни – каши, а также «Битва гармонистов». Маленьких гостей праздника ждут шоу мыльных пузырей, игровые конкурсы и забавы.

Веселить гостей будут гармонисты, плясуны, частушечники, а также творческие коллективы района.

Откроются праздничные мероприятия в 9 часов, а завершатся концертной программой в 20 часов на городской площади и праздничным фейерверком в 23 часа.