Вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов рассмотрят  22 октября на семинаре в Тарногском районе ОПУБЛИКОВАНО: 4 Окт 2019

Вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов рассмотрят 22 октября на семинаре в Тарногском районе

Информационный семинар по вопросам квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов для руководителей, специалистов кадровых служб организаций Тарногского района организует областной Департамент труда и занятости населения.

Семинар будет проходить 22 октября в здании Бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Тарногского муниципального района» по адресу: с. Тарногский Городок,              ул. Кирова, д. 19. Начало работы семинара – 14.00 час.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- основные обязанности работодателей по квотированию рабочих мест для приема на работу инвалидов;

- привлечение работодателей к административной ответственности за невыполнение обязанностей в области квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов;

- основные направления реформы контрольно-надзорной деятельности.

Работодателям, имеющим квоту, напомнят о необходимости выделять вакантные рабочие места для граждан с инвалидностью, с более легкими видами работ, с учетом имеющейся квалификации и медицинский показаний.

Напомним, работодатели, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, численность работников которых составляет не менее 35 человек, обязаны выполнять нормы статьи   21 Федерального       закона от     24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,   закона   Вологодской   области   от    22 октября 2004 года № 1065-ОЗ «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Вологодской области».

С вопросами квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов можно обращаться в Департамент труда и занятости населения области по телефону (8172) 23-00-68, добавочный 0668.