Информация об  организациях, включенных в региональный сегмент национальной системы организаций, предоставляющих услуги по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ ОПУБЛИКОВАНО: 9 Янв 2020

Информация об организациях, включенных в региональный сегмент национальной системы организаций, предоставляющих услуги по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ

1. Вологодская региональная общественная организация «Объединение консультантов по работе с зависимыми и их родственниками «Твой выбор».

ВРОО «Твой Выбор» зарегистрирована 21 ноября 2013 года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области.

Руководитель организации: председатель Сахарова Ирина Викторовна.

Юридический адрес ВРОО «Твой Выбор» - 162626, Вологодская область, город Череповец, Шекснинский проспект, дом 23, квартира 105.

Цели организации:

- создание условий для выздоровления химически и нехимически зависимых членов Организации и их родственников

-профилактика возникновения и развития видов зависимостей у детей (алкогольной, наркотической, компьютерной, игровой).

2. Вологодское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании».

ВРОО БФ РБФ «НАН» действует с 26 марта 1998 года, зарегистрирована 8 февраля 2003 года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области.

Руководитель организации: председатель Савватин Роман Андреевич. Юридический адрес ВРОО БФ РБФ «НАН» - 160014, Вологодская область, город Вологда, набережная 6 Армии, 139.

Цель организации: содействие преодолению алкоголизма, наркомании и других форм химической зависимости.

3. Автономная некоммерческая организация Реабилитационный центр «Шанс» (далее – АНО РЦ «Шанс»).

АНО РЦ «Шанс» зарегистрирована 29 июля 2016 года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области.

Руководитель организации: директор Комаров Алексей Леонидович.

Юридический адрес АНО РЦ «Шанс» - 160000, Вологодская область, город Вологда, улица Петина, дом 8б, квартира 99.

Основным видом деятельности является «Деятельность по оказанию помощи на дому для лиц с ограниченными возможностями развития, душевнобольным и наркозависимым».

4. Автономная некоммерческая общественная организация «Палинар».

АНО «Палинар» действует с 18 февраля 2002 года, зарегистрирована 11 ноября 2002 года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области.

Руководитель организации: директор Петраков Сергей Николаевич.

Юридический адрес АНО «Палинар» - 160001, Вологодская область, город Вологда, улица Мальцева, 3, 1.

Цели: консультативная и организационная помощь при реабилитации лиц, употребляющих спиртными напитками или наркотическими средствами, деятельность по организации лечения указанных лиц, оказание массажных услуг, организации досуга и др.