Работодателей информируют о начале приема документов для получения субсидии на возмещение фактически понесенных затрат на организацию профобучения и дополнительного профобразования работников предпенсионного возраста ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2020

Целью предоставления субсидии является финансовое возмещение фактически понесенных работодателями затрат на организацию профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста.

Работники предпенсионного возраста – граждане Российской Федерации, в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящие в трудовых отношениях.

Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ, услуг, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области.

Субсидии предоставляются на возмещение фактически понесенных работодателями затрат на организацию профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (в том числе в образовательном подразделении работодателя), имеющих лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности.

При этом размер финансового возмещения фактических затрат работодателя на организацию профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования в расчете на одного работника предпенсионного возраста не более 68,5 тыс. рублей за курс профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования, составляющий не более 3 месяцев.

Возмещение фактически понесенных затрат на профессиональное обучение и (или) дополнительное профессиональное образование производится однократно за каждого работника предпенсионного возраста.

Возмещение фактически понесенных затрат не допускается, если в период профессионального обучения и (или) дополнительного профессионального образования работник предпенсионного возраста достиг возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Прием документов будет осуществляться Департаментом труда и занятости населения области  с 15 января по 1 июля 2020 года включительно (за исключением выходных и праздничных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 324 с 8.00 до 17.00 часов (обеденный перерыв с 12.30 до 13.30 часов), факс: 23-00-62 (доб. 0658).

Контактные лица в Департаменте:

1. Фрыгина Татьяна Анатольевна – главный специалист управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента, контактный телефон: 8 (8172) 23-00-61 (доб. 0613), электронная почта: FryginaTA@gov35.ru;

2.   Ремизова Светлана Игоревна – ведущий специалист управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента, контактный телефон:    8 (8172) 23-00-62 (доб. 0618), электронная почта: RemizovaSI@gov35.ru

Порядок предоставления субсидий, перечень документов, необходимых для предоставления субсидии, формы документов можно найти https://depzan.gov35.ru/deyatelnost/meropriyatiya-i-proekty/obychenie-lic-predpensionnogo-vozrasta/p...