Российская Федерация ввела временные ограничения на въезд иностранцев с территории Китайской Народной Республики ОПУБЛИКОВАНО: 4 Фев 2020

В целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Правительство Российской Федерации приняло решение со вторника, 4 февраля, ограничить въезд на российскую территорию иностранных граждан с территории Китайской Народной Республики (распоряжение Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 №194-р).

Согласно документу, временное ограничение въезда граждан иностранных государств с территории Китая в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации вступили в силу с 00.00 часов 4 февраля.

Исключением стал воздушный пункт пропуска через государственную границу Российской федерации Москва (Шереметьево).

Кроме того, ограничения не коснулись граждан государств - членов Евразийского экономического союза, экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, а также тех, кто имеет вид на жительство в России.