Подведены итоги областного конкурса детского рисунка  «Охрана труда глазами детей» ОПУБЛИКОВАНО: 10 Фев 2020

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Организатором конкурса выступил Департамент труда и занятости населения области с целью привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам охраны и безопасности труда. Творческое состязание проходило на всей территории области. Работы участников конкурса принимались с 20 декабря 2019 года по 31 января 2020 года.

Конкурс проводился по двум возрастным группам:

- от 7 до 9 лет включительно;

- от 10 до 15 лет включительно.

Всего в конкурсе приняли участие 789 человек, из них – 399 человека в возрастной категории от 7 до 9 лет включительно и 390 человек в возрастной категории от 10 до 15 лет включительно.

В результате оценки творческих работ по критериям: раскрытие тематики, оригинальность творческого замысла, техника исполнения, аккуратность и оригинальность оформления, организационным комитетом, принято решение:

В возрастной категории от 7 до 9 лет (включительно) признать победителями:

1 место – Беляев Тимур Алексеевич (9 лет), МОУ «Школа №1 имени адмирала Алексея Михайловича Калинина», Шекснинский район;

2 место – Казиев Андрей Александрович (8 лет), МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа», Бабушкинский район;

3 место – Ткачук Виктория Сергеевна (8 лет), МБОУ «Вожегодская средняя школа», Вожегодский район.

В возрастной категории от 10 до 15 лет (включительно) признать победителями:

1 место – Чистякова Виктория Евгеньевна (15 лет), БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1», г. Вологда;

2 место – Макарова Ольга Ярославовна (12 лет), МОУ «Малечкинская школа» Череповецкого района;

3 место – Алешина Диана Евгеньевна (15 лет), МАОУ «Центр образования №32» города Череповеца.

В дополнительной номинации «За оригинальное оформление творческой работы» признать победителем:

Вахрушева Елизавета Андреевна (7 лет), МОУ «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза И.П. Малоземова», г. Белозерск.

В дополнительной номинации «Приз зрительской симпатии» признать победителями:

Соколов Кирилл (8 лет), МОУ «Шекснинская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ», Шекснинский район;

Шишебарова Виктория Александровна (9 лет), МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа», Бабушкинский район;

Медникова Полина Владимировна (14 лет), МОУ «Средняя общеобразовательная школа №17», г. Вологда;

Козлова Анастасия Андреевна (11 лет), МБОУ «Слободская школа им. Г.Н. Пономарева», Грязовецкий район.

Победители будут награждены дипломами и призами, всем остальным участникам будут вручены сертификаты за участие.

Работы, занявшие первые места в каждой возрастной группе, направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для прохождения отбора к участию во Всероссийской выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей», которая проводится в рамках Всероссийской недели охраны труда.

Протокол подведения итогов конкурса «Охрана труда глазами детей»