ОПУБЛИКОВАНО: 13 Фев 2020

Совещания с работодателями по вопросам участия в мероприятиях региональной службы занятости

Специалисты Департамента провели ряд информационных встреч с работодателями районов по вопросам разъяснения условий участия в мероприятиях региональной службы занятости.

6 февраля в Администрации Шекснинского муниципального района прошло совещание с работодателями. В мероприятии приняли участие представители более 30 организаций, как государственных, так и частных. Специалисты областного Департамента труда и занятости населения представили участникам мероприятия несколько актуальных тем: об участии в программе стажировок выпускников, о предоставлении мер поддержки гражданам РФ при переезде в Вологодскую область, о порядке предоставления субсидии работодателям в рамках реализации нового мероприятия по трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Начальник отделения занятости по Шекснинскому району Ромашова Елена Николаевна рассказала о возможностях использования работодателями Интерактивного портала службы занятости www.czn.gov35.ru при подаче сведений и отчетности в электронном виде.

Также работодатели получили информацию о реализации мероприятия по профессиональному обучению женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

Все работодатели получили информационные материалы по темам мероприятия.

12 февраля в отделении занятости по Бабаевскому району состоялась информационная встреча с работодателями, готовыми принять участие в мероприятиях службы занятости. Специалисты Департамента рассказали о реализуемых программах и мерах поддержки, а также ответили на вопросы потенциальных участников.