Продлен прием документов для получения грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат работодателей в рамках реализации мероприятия по организации общественных работ ОПУБЛИКОВАНО: 18 Сен 2020

Уважаемые работодатели!

Департамент труда и занятости населения области информирует о продлении сроков приема документов для получения грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат работодателей в рамках реализации мероприятия по организации общественных работ.

Напоминаем, что получателями грантов в форме субсидий являются бюджетные и автономные учреждения, которые организуют на территории области общественные работы для временного трудоустройства граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, безработных граждан (далее - работодатели) в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденным приказом Департамента труда и занятости населения области от 24 сентября 2013 года № 347.

В рамках мероприятия по организации общественных работ предусматривается финансовое обеспечение работодателю затрат на оплату труда:

работников, занятых на общественных работах, в размере не более 100% установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого работника на срок не более 1 месяца.

Прием документов будет осуществляться Департаментом труда и занятости населения области с 21 сентября - 30 ноября 2020 года включительно (за исключением выходных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19), кабинеты 332, 324 с 8.00 до 17.00 часов.

Интересующую информацию можно получить по телефонам, 8 (8172) 23-00-61 (доб. 0611, 0613, 0668), контактные лица в Департаменте: Любимова Екатерина Юрьевна – главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента, Фрыгина Татьяна Анатольевна – главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента, Цымбалова Наталья Александровна – ведущий консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента.