О продлении срока приема документов для получения субсидий: на финансовое возмещение затрат на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места ОПУБЛИКОВАНО: 13 Окт 2020

Департамент труда и занятости населения области информирует о продлении срока приема документов для получения субсидий: на финансовое возмещение затрат на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и на финансовое возмещение работодателям затрат на реализацию мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости.

Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, которые создают постоянные рабочие места для незанятых инвалидов молодого возраста на территории Вологодской области и (или) организуют наставничество при трудоустройстве инвалидов молодого возраста (далее - работодатели).

В рамках мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места предусматривается возмещение работодателю затрат, связанных с приобретением оборудования для оснащения рабочего места инвалида в размере не более 72,69 тысяч рублей за каждое рабочее место.

В рамках мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости, предусматривается возмещение затрат на оплату труда наставников, закрепленных за инвалидами молодого возраста при их трудоустройстве и адаптации на рабочем месте в размере не более 50% от установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого инвалида на срок не более 3 месяцев.

Прием документов будет осуществляться с 19 октября по 15 декабря 2020 года включительно (за исключением выходных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 303 с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов). Обращаем Ваше внимание, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории области прием документов осуществляется также по почте.

Интересующую информацию можно получить по телефону 8 (8172) 23-00-62 (доб. 0612, 0617) контактные лица Ожерельева Ольга Сергеевна – главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента и Пичугина Екатерина Александровна – ведущий консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента.

Более подробно о перечне документов, необходимых для предоставления на получение субсидии, а также о порядке приема документов можно ознакомиться здесь.