Ремонт дорог чаще всего обсуждают в социальных сетях жители Вологодской области
ОПУБЛИКОВАНО: 3 Сен 2020

Ремонт дорог чаще всего обсуждают в социальных сетях жители Вологодской области

Первым делом сборы в школу: образование в тройке самых обсуждаемых тем в соцсетях
ОПУБЛИКОВАНО: 25 Авг 2020

ОПУБЛИКОВАНО: 18 Авг 2020
РУБРИКА: Анонсы

Сезон дорожных ремонтов и прогнозы на осень: что обсуждают в соцсетях вологжане

ОПУБЛИКОВАНО: 11 Авг 2020
РУБРИКА: Анонсы

Коронавирус стали меньше обсуждать в социальных сетях

Скоро в школу: в соцсетях вологжане обсуждают начало учебного года
ОПУБЛИКОВАНО: 4 Авг 2020

Скоро в школу: в соцсетях вологжане обсуждают начало учебного года

Дороги вышли на верхнюю строчку в ТОП-10 наиболее актуальных тем в соцсетях по итогам недели
ОПУБЛИКОВАНО: 28 Июл 2020

ОПУБЛИКОВАНО: 21 Июл 2020
РУБРИКА: Анонсы

Образование - в пятерке наиболее актуальных тем в социальных сетях по данным системы «Инцидент Менеджмент»

ОПУБЛИКОВАНО: 6 Июл 2020
РУБРИКА: Анонсы

В социальных сетях вологжане стали чаще задавать вопросы по теме благоустройства

Вопросы о выплатах на детей в размере 10 тысяч рублей фиксирует система «Инцидент Менеджмент»
ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июн 2020
РУБРИКА: Анонсы

За минувшую неделю в систему мониторинга социальных сетей для Вологодской области поступило более 2600 сообщений. В ТОПе вопросы по коронавирусу и действующих ограничениях, ремонту дорог и благоустройству. Больше стало вопросов по поводу мер социальной поддержки. В частности, пользователи соцсетей интересовались выплатами на детей, о которых 23 июня заявил Президент РФ Владимир Путин. В июле российским семьям еще раз выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет. В системе фиксируются вопросы по оформлению выплат и сроках получения. «Единовременные выплаты 10000 рублей установлены Указом Президента России от 07.04.2020 № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей". Выплаты производятся гражданам Российской Федерации. Производит выплаты Пенсионный фонд России», - поясняют пользователям социальных сетей. Жители области задают вопросы и по другим мерам социальной поддержки семей с детьми. Специалисты поясняют, что малоимущие семьи с детьми любого возраста вправе обращаться за пособиями (если ребенок учится в школе, то пособие назначается до 18 лет), субсидиями на оплату ЖКУ, государственной социальной помощью. Подать заявления можно через портал госуслуг, перечень всех выплат вместе с инструкциями можно посмотреть на сайте: https://socium.gov35.ru/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/perechen-uslug/ [ https://socium.gov35.ru/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/perechen-uslug/ ] Напомним, система мониторинга «Инцидент Менеджмент» работает в Вологодской области с осени 2018 года. За все время в нее поступило порядка 100 тысяч сообщений, на большинство из них даны ответы и разъяснения.

О самоизоляции после поездки в другой регион спрашивают вологжане в соцсетях
ОПУБЛИКОВАНО: 23 Июн 2020