С 22 по 24 мая 2019 года в городе Ульяновске состоится Международный форум по возобновляемой энергетике «ARWE 2019» ОПУБЛИКОВАНО: 28 Фев 2019
РУБРИКА: Анонсы

С 22 по 24 мая 2019 года в городе Ульяновске состоится Международный форум по возобновляемой энергетике «ARWE 2019». Организаторами Форума выступают Правительство Ульяновской области, акционерное общество «Электрификация» и Российская Ассоциация Ветроиндустрии при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках Форума запланировано проведение ряда деловых мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития отрасли, с участием руководителей профильных министерств и международных организаций, первых лиц крупнейших мировых и российских энергетических компаний, ведущих представителей экспертного сообщества.

На выставке, посвященной возобновляемой энергетике, известные производители и поставщики впервые продемонстрируют передовые технологии и оборудование, а потенциальные участники рынка представят инновационные решения для развития отрасли.

Целью Форума является содействие развитию отрасли возобновляемой энергетики в России как ключевого сегмента развития «зеленой экономики».

Тенденция перехода к «зеленой экономике» обусловлена стремлением обеспечить максимальную энергоэффективность производства, снизить количество затрачиваемых ресурсов и минимизировать негативное воздействие, оказываемое на окружающую среду. Переход на безвредное, «зеленое» производство позволит снизить воздействие вредных производственных факторов, а также обеспечить достойные и безопасные условия труда работников.

К участию в мероприятиях Форума приглашаются организации, заинтересованные в развитии отрасли  возобновляемой энергетики.

Контактное лицо - Соколова Оксана Александровна, начальник отдела развития акционерного общества «Электрификация», sokolova@expo-elektra.ru, arwe@expo-elektra.ru, +7(499)181-52-02, доб. 137

Подробная информация о мероприятии также размещена на сайте www.arwe-expo.ru.