Сезон дорожных ремонтов и прогнозы на осень: что обсуждают в соцсетях вологжане ОПУБЛИКОВАНО: 18 Авг 2020
РУБРИКА: Анонсы

Сезон дорожных ремонтов и прогнозы на осень: что обсуждают в соцсетях вологжане

В систему «Инцидент Менеджмент» для Вологодской области за минувшую неделю поступило более 2300 постов и комментариев. По сравнению с предыдущим периодом тройка наиболее актуальных тем осталась прежней, но их расположение несколько изменилось. Чаще всего жители области задавали вопросы по теме ремонта и содержания дорог (более 550 сообщений). Порядка 400 инцидентов зафиксировано по теме благоустройства, которая сместила коронавирус на третью строчку (около 320 сообщений).

«Вологжане спрашивали о планах по ремонту дорог, сообщали об участках дорог, требующих внимания. Сообщения отрабатываются в муниципалитетах, а также в департаменте дорожного хозяйства области. По дорожной тематике больше всего вопросов поступало от жителей Вологды, Череповца и Череповецкого района», - рассказывают кураторы системы «Инцидент Менеджмент».

По благоустройству чаще всего жители области задавали вопросы о содержании парков, общественных территорий. По теме коронавируса обсуждали в соцсетях динамику заболеваемости, спрашивали о действующих ограничениях и прогнозах на осень.

Напомним, «Инцидент Менеджмент» работает в Вологодской области почти два года. С начала 2020 года в систему мониторинга социальных медиа поступило более 75 тысяч сообщений. На большинство вопросов даны ответы и разъяснения.