Уважаемые работодатели! ОПУБЛИКОВАНО: 18 Мар 2019
РУБРИКА: Объявления

Уважаемые работодатели!

Департамент труда и занятости населения области информирует о начале приема документов для получения субсидии на финансовое возмещение работодателям затрат на реализацию мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости.

Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, которые организуют наставничество при трудоустройстве инвалидов молодого возраста.

В рамках мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости, предусматривается возмещение затрат на оплату труда наставников, закрепленных за инвалидами молодого возраста при их трудоустройстве и адаптации на рабочем месте в размере не более 50% от установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого инвалида на срок не более 3 месяцев.

Прием документов будет осуществляться с 18 марта по 30 августа 2019 года включительно (за исключением выходных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 303 с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов).

Интересующую информацию можно получить по телефону 8 (8172) 23-00-62 (доб. 0612, 0617) контактные лица Ожерельева Ольга Сергеевна – консультант управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента и Пичугина Екатерина Александровна – главный специалист управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента.

Более подробно о перечне документов, необходимых для предоставления на получение субсидии, а также о порядке приема документов можно ознакомиться здесь.